Тип, вид урока: комбинированный, усвоение. Планируемые образовательные результаты. Предметные: - Научатся: различать домашних животных. Личностные: - Формирование положительного отношения к. Познавательные: научится понимать заданный. Коммуникативные: научится использовать в.
Формы и методы обучения: фронтальная. Основное содержание темы, понятия и термины.
Учебник “Технология”. Отличительные признаки. Роль людей в жизни домашних. Практическая работа по плану. Образовательные ресурсы: учебник.
Технология” (Роговцева Н. И. 1 класс. учебник для общеобразовательных учреждений. Организационный момент.
Технологические карты уроков. Пособие для учителей. Автор: Чернышова, Роговцева, Галактионова, Илюшин, Данилина. В основу построения урока технологии положены коммуникативные универсальные. Изделие "Котенок" (УМК "Школа России"). Астахова Ирина. 1 класс: учебник для .
Элементы содержания; методические приемы. Фронтальная беседа.
Проверка готовности класса. Создание позитивного. Работа в группах. Деятельность учителя - Чтобы сформулировать тему урока, вам. Презентация. В случае правильного. Определите, о ком говорится: “Они живут.
Человек заботится об их пище. Выделение на слайде. Что это значит? Правильно.
Деятельность обучающихся. Осуществляемые действия Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы. Умеют формулировать тему.
Готовы. заботиться о поддержании активной. Форма контроля Фронтальная. Наблюдения учителя. Работа в. группах.
Постановка цели и задач урока. Мотивация. учебной деятельности. Элементы содержания; методические приемы.
Беседа по учебнику “Технология”. Работа с. содержанием. Деятельность учителя - Откройте учебник по закладке. Найти отличие диких и домашних животных. Изготовить фигурку котенка из пластилина.- Определите, какие инструменты, материалы вам. Слайд 3. 2. 3. Деятельность обучающихся Осуществляемые действия Рассматривают содержание страницы; знакомятся. Отвечают на. вопросы.
Организуют рабочее место, проверяют. Умеют работать с учебной книгой. Форма контроля Фронтальная, устный опрос. Актуализация знаний.
Элементы содержания; методические приемы. Эвристическая беседа, игровой момент. Деятельность учителя - Двигаемся к первой цели: находим отличие диких. В этом нам поможет задание.
Если высказывание истинное, то буквы. Слайд 4: Дикие животные. Выделение цветом. Выделение. цветом. Человек заботиться о пище, жилье. Выделение цветом.
Выделение. цветом.- Молодцы. Вы хорошо знаете отличие диких и.
И я предлагаю поиграть в игру. Кто лишний?”. Посмотрите на слайд. Скажите. кто здесь лишний и почему?
Выделение. на слайде.- Посмотрите еще раз на слайд и определите. Выделение на слайде.- Каких домашних птиц вы знаете? Деятельность обучающихся. Осуществляемые действия - Отвечают на вопросы учителя. Определяют. истинность или ложность высказывания. Находят. доказательства и аргументы.- Формируемые умения- Умеют осознанно и произвольно строить речевое.
Форма контроля Фронтальная, устные ответы на вопросы. Наблюдение. учителя. Первичное усвоение новых знаний.
Элементы содержания; методические приемы. Знакомство с объектом труда.
Эвристическая. беседа, игровой момент. Практическая работа с. Работа в группах. Деятельность учителя - А сейчас необходимо выделить одно животное на. Что за зверь со мной играет? Выделение на слайде.- Следующее задание выполним в группах и. Посмотрите на. экран.
Что случилось с кошкой? Послушайте внимательно. Деятельность обучающихся Осуществляемые действия Отвечают на вопросы учителя, рассматривают. Формируемые умения Могут осознанно и произвольно строить речевое. Форма контроля Фронтальная, групповая. Устные ответы. 5.
Первичная проверка понимания. Элементы содержания; методические приемы. Игровой момент. Фронтальная работа. Деятельность учителя - Поиграем в игру “Отгадай- ка”. Я буду читать. загадки, вы говорить отгадки. Правильность. выполнения будем проверять по слайду. Если вы. отвечаете правильно - на экране появится.
Листы- определители. Даже по железной крыше. Ходит тихо, тише мыши.
На охоту ночью выйдет. И, как днем, она все видит.
Часто спит, а после сна. Умывается она. Мордочка усатая,Шубка полосатая,Часто умывается,А с водой не знается. Спокойная, ласковая. У мышиной норы Лежат крючья остры. И повисли, горя, Два зеленых фонаря. Персы нетребовательны, не склонны к. Они послушны, тихи.
Молодцы и с этим задание вы стравились. Деятельность обучающихся Осуществляемые действия.
Отгадывают загадки. Выполнение действия по. Рассматривают иллюстрации и. Работают в группах. Формируемые умения Могут моделировать различные языковые. Готовы заботиться о.
Форма контроля Фронтальная, наблюдение учителя. Первичное закрепление. Элементы содержания; методические приемы. Практическая работа по плану. Работа в парах. 6. Деятельность учителя - А теперь пришло время двигаться ко второй цели. Работу вы будете.
А это значит, что каждая пара. Нам. необходимо познакомиться планом работы, на стр. Распределите обязанности в паре и. Слайд 1. 1 с. музыкальным сопровождением.
Слайд 1. 2 по окончанию. Деятельность обучающихся Осуществляемые действия Выполняют практическую работу по плану. Формируемые умения Умеют выполнять приемы работы с пластилином. Palit Geforce Gt 520 2Gb Ddr3 далее. Форма контроля. Фронтальная, индивидуальная, практическая.
Рефлексия (подведение итогов урока). Элементы содержания; методические приемы. Анализ и оценка успешности достижения цели и. Обобщающая. беседа. Деятельность учителя- Как вы считаете, мы достигли поставленных. Покажите. рядом сидящей паре свою работу.
Вы хорошо умеете. Давайте. проверим. Предлагаю интерактивную игру “В мире.
Так как мы учимся в первом классе - . Какое. задание было самым интересным и почему? Если вам. было интересно работать на уроке, соберитесь.
Во втором конверте. Спасибо за работу. Говорят. вам веселые котята! Выделение на слайде.
Деятельность обучающихся Осуществляемые действия Формулируют полные ответы на вопросы. Форма контроля Фронтальная. Развернутые устные ответы на. Приложение 1. Приложение 2.